Леонид Кучук: «В "Арсенале" я оказался неслучайно»



В офисе киевского «Арсенала» состоялась пресс-конференция президента клуба Вадима Рабиновича, на которой журналистской общественности был представлен новый главный тренер команды, коим стал Леонид Кучук, сообщает sport.ua.

- Вы уже пытались ранее работать в Украине. Долго присматривались к «Севастополю», но тогда не сложилось... Чем вариант «Арсенала» привлекательнее?

- Я не принял предложение «Севастополя» потому что у меня на тот момент была договоренность с «Шерифом». В «Арсенале» я оказался неслучайно. Мы давно общались с Вадимом Рабиновичем, еще в то время, когда Юрий Бакалов был тренером дубля. Но он удачно принял команду и наши переговоры прекратились.

- После вашего ухода из белгородского «Салюта» начались странные разговоры...?

- У меня было кратковременное пребывание в этом клубе - 1,5 месяца. Когда ты видишь, что тренер там не нужен, решают все другие люди, то нужно уходить.

- Были ли у вас другие предложения из Украины? Ходили слухи о «Таврии»...

- Возможно, интересовалась. И раньше интересовалась, но от интереса к конкретным шагам дело не продвинулось, поэтому сейчас я в Киеве.

- Планируется ли какое-то усиление состава и какую сумму готов выделить Вадим Рабинович на трансферы?

- Любой игрок, который будет интересен мне, будет рассматриваться. Будь-то «Шериф», московское или киевское «Динамо», если, конечно, позволят наши финансовые возможности. Я имею представление о селекционной работе.

Также я хотел бы, чтобы в мой тренерский штаб вошли Юрий Кулиш и Андрей Сосницкий, который уже имеет опыт победы над «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑