Игорь Урсаки: "Мы еще не отошли от домашего поражения - 1:5"



12 августа 2010

После очередного поражения в чемпионате от «Актобе» со счетом 1:2,молдавский специалист Игорь Урсаки, занимающий пост наставника «Тараза» ответил на вопросы журналистов, опубликованные на официальном сайте клуба fc-aktobe.kz.

- Игорь Петрович, ваш комментарий к сегодняшнему матчу?

- После домашнего поражения 1:5 у футболистов был некий зажим, комплекс. Побаивались этого матча. Сегодня мы играли, по моему мнению, с лучшей командой, которая показывает самый содержательный футбол. Соответственно, понимали, что актюбинцам нужны очки, чтобы продолжить борьбу в первой шестерке. Мы настраивались на такую игру. Постарались перекрыть все сильные стороны соперника - это розыгрыши, это фланги, хорошая комбинационная игра двух опорных полузащитников, которые постоянно поддерживали единственного центрального нападающего. Нам удалось это сделать, но уж очень хорошо и удачно сегодня соперник с дальней дистанции пробивал по воротам, и оба мяча были забиты подобным образом. Здесь комментировать нечего. Во втором тайме мы не опустили руки. В перерыве я ребятам сказал, что все идет не то чтобы по плану, но тем не менее. Мы забили гол. Получается, первый тайм проиграли 0:2, второй выиграли - 1:0. Возможно, если бы нам улыбнулась удача, мы, может быть, могли бы сыграть и вничью. На большее нас, я думаю, не хватило бы. Но соперник опытный, и выиграл сегодня заслуженно.

- Вы следите за выступлениями «Актобе» в Лиге чемпионов?

- Да, конечно. Тут комментарии, скажем, излишни. «Актобе» - единственная из четырех казахстанских команд, кто еще играет в Европе. Как говорится, это - показатель. То есть, если на международной арене команда проявляет себя таким образом, это говорит обо всем. Дома мы можем играть, но как только туда (в Европу)... Там играется такой футбол, который позволяет расти, который поднимает рейтинг страны, клуба и так далее. «Актобе» хорошо себя зарекомендовал, и имеет хорошие шансы в ответной игре с израильтянами.

- Вы сами смотрели игру с «Хапоэлем»?

- Да, мы по этой игре изучали сегодняшнего соперника, готовились. Да, понимали, что вольются еще двое молодых. В отличие от игр чемпионата Казахстана, в матче с «Хапоэлем» были видны хорошие движения, хороший темп. Команды показали хороший футбол. Да, возможно актюбинцам повезло немного - в конце у израильской команды были моменты, но это не умаляет победы «Актобе».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 2 августа 2010 | 19:37 Ураски колун ни одного футболиста Сученок загубил кого еще?? как его взяли туда работать андон


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑