Молдаванин, центральный защитник, забивающий в чемпионате Ирландии

02 октября 2022

Стефан Негру (20 лет), защитник команды «Шелбурн», забил в своём первом матче в чемпионате Ирландии!

Игрок молдавского происхождения отличился в ничейной встрече (1:1) с «Финн Хэрпс» в 31-м туре ирландского Премьер-дивизиона.  Негру отыграл все 90 минут на позиции центрального защитника.

После этого матча «Шелбурн» с 35-ю очками находится на 7-м месте среди 10-ти команд.

26-го августа Стефан провёл свой первый матч за основную команду клуба «Шелбурн». Негру отыграл все 90 минут в матче 1/8 финала Кубка Ирландии, в котором его команда победила «Бонаджи Юнайтед» со счётом 4:0.

Стефан Негру – молодой защитник, воспитанник футбольной Академии «красных» клуба «Шелбурн». Его родители родом из Флорешть (мать) и Криулень (отец) эмигрировали в Ирландию 22 года назад. Стефан, как называет его мать, родился уже в Ирландии.

Игрок является стопроцентным продуктом ирландского футбола. Свои первые шаги в футболе он сделал в клубе «Лурдес Селтик».