Как «Астра» забивала голы Николаю Каланче

13-й тур чемпионата Румынии стал несчастливым для молдавского голкипера Николая Каланчи, который пропустил два мяча в выездном матче с «Астрой», и его команда уступила - 1:2 (0:1).

Сюжет игры был соткан из большого количества ошибок в обороне. За одну из них в конце первого тайма, на 44-й минуте, наказание понесли гости, когда в их ворота был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, и Константин Будеску с «точки» открыл счет.

В начале второго тайма, на 51-й минуте, уже грубая оплошность обороны «Астры» привела к тому, что Андрей Павел вышел один на один с голкипером хозяев поля и восстановил равновесие - 1:1.

Быть бы законной ничьей, да за три минуты до финального свистка мощный удар легионера из Ганы Букари принес «Астре» победу - 2:1.

Каланча провел в воротах весь матч, а вот защитник Олег Клонин не попал в заявочный список команды на эту игру.