Сборная Таджикистана игрока "Милсами" Шахрома Самиева вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Таджикистана, за которую играет футболист «Милсами» Шахром Самиев, вышла в четвертьфинал Кубка Азии. В 1/8 финала таджики сенсационно одолели команду Объединённых Арабских Эмиратов. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1, причём сборная Таджикистана открыла счёт в первом тайме и в ходе игры несколько раз могла его увеличить, однако на пятой минуте компенсированного ко второму тайму времени пропустила гол. Но в серии пенальти удача уже была на стороне таджиков. Счёт по 11-метровым – 5:3.

Нападающий «Милсами» Шахром Самиев вышел в стартовом составе и сделал две передачи, которые могли стать голевыми. После одной из них партнёр не попал в пустые ворота. На 73-й минуте против Самиева грубо сыграли, и он оказался на газоне. Чтобы не рисковать, тренер решил заменить игрока.

В четвертьфинальном матче, который состоится второго февраля, сборная Таджикистана сыграет с победителем пары Ирак - Иордания.

Отметим, что таджики впервые участвуют в финальной стадии Кубка Азии.