Масс-старты без Молдовы. Триумфаторы – норвежец и француженка

019 февраля 2024

На чемпионате мира по биатлону прошли мужской и женский масс-старты, в которых не участвовали представители Молдовы.

Золотую медаль у мужчин (дистанция 15 километров) завоевал норвежец Йоханнес Тиннес Бё (на снимке) с одним промахом на первом огневом рубеже.

Пересекая финишную линию, он поднял вверх один палец, а затем два и три, символично намекая на свой хет-трик. В Нове-Место-на-Мораве Йоханнес победил в пасьюте, индивидуальной гонке и, наконец, в масс-старте.

«Серебро» досталось латвийскому спортсмену Андрею Расторгуеву, отстрелявшемуся без осечек, а «бронза» перешла в «собственность» француза Кантена Фийона Майе (0+0+1+0).

У женщин на дистанции 12,5 километра чемпионкой стала француженка Жюстин Брезаз Буше (0+0+0+0), вслед за которой финишировали итальянка Лиса Виттоцци (0+0+0+0) и ещё одна француженка Лу Жанмонно (1+0+0+0).