Игорь Негреску проходит стажировку в БАТЭ



Главный тренер «Дачии-2-Буюкань» Игорь Негреску проходит стажировку в белорусском клубе БАТЭ.

Вскоре бывшему футболисту «Дачии», который встал на тренерский путь, предстоит завершающая стадия обучения для получения лицензии категории «Pro», а стажировка в клубе - участнике группового раунда Лиги чемпионов или Лиги Европы является обязательной частью подготовительной программы.

В субботу Игорь Васильевич посетил поединок БАТЭ - «Шахтер», а в четверг будет с трибуны наблюдать за выездной встречей «Торпедо-БелАЗ» - БАТЭ. А уже на следующий день, в пятницу4-го-е мая, вернется в столицу Молдовы.

Игорь Негреску, главный тренер «Дачии-2-Буюкань»:

- Организовать стажировку в БАТЭ помог клуб, за что ему огромное спасибо. Приятно, что «Дачия» пошла навстречу в этом вопросе.

Прохождение практики в зарубежном клубе - это очередной этап в получение лицензии «Pro». Все это продлится 8-10 дней. Лично для меня это шаг вперед. Это возможность набраться неоценимого опыта. В ходе стажировки Игорю Негреску предстоит ознакомиться с работой клубной школы, осмотреть инфраструктуру, а также понаблюдать за работой главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑