Интересные моменты встречи Шериф - Нистру

03 сентября 2012

В матче восьмого тура чемпионата Молдовы по футболу между Шерифом и Нистру (2-1) произошло несколько интересных моментов.

Первый необычный случай произошёл ещё до начала матча. Автобус команды Нистру поломался за 40 км от Тирасполя. На помощь отачьцам был отправлен автобус Шерифа, который повёз коллектив с юга Молдовы до стадиона. Этот факт был подтверждён главным тренером Нистру Лилианом Попеску (на фото в синей футболке), который поблагодарил ФК Шериф за оказанную помощь.

Второй эпизод был гораздо веселее. Номинальный нападающий Сергей Даду встать в ворота после удаления голкипера ос Александра Звягинцева, который заменил в перерыве травмированного Владислава Стоянова.

Несмотря на то, что сначала показалось, что Михай Стойкицэ доверит место в воротах Марко Станоевичу, перчатки и вратарский свитер одел Сергей Даду. За полчаса, проведённые в рамке, он пропустил всего он гол, который был забит Штефаном Бургиу на 90+1 минуте.