«Заря», начиная со следующего сезона, сменит название…



23 сентября 2019

По информации SPORTS.md, бельцкая «Заря» проводит последний сезон под своим нынешним названием. Руководство бельцкой команды, состящее из представителей Школы футбола, нескольких бизнесменов, а также представителей мэрии города, на состоявшихся рабочих встречах приняло решение, что, начиная со следующего сезона, клуб изменит название, а также юридический статус.

По другой информации, нынешняя «Заря» может быть официально ликвидирована и на её месте будет создан новый, «чистый» клуб, однако многолетняя история команды сохранится за новым клубом.

Решение принято по причине сложной юридической ситуации, в которой находится нынешняя «Заря». Официальным президентом клуба является без вести пропавший бизнесмен Вячеслав Ликёров, а у клуба имеются большие долги перед футболистами ещё за прошлые сезоны.

О новом названии широко не распространяются, однако, по имеющейся информации, рассматривается вариант вернуть клубу название «Олимпия» или в другом случае - ФК «Бэлць».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 125 Вася 5 сентября 2019 | 11:08 Хороший вариант избавится от долгов и самозванцев в клубе, но не самый лучший. Плохая карма будет у нового клуба из-за обманутых работников)) в результате один х@р исчезнут, молдавский футбол блещет такими историями и одним и тем же концом.
0 1 Divizia Q 3 сентября 2019 | 23:44 FUK BLȚ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑