Александр Гацкан - травмированный пророк

Из-за мышечных болей капитан ФК «Ростов» Александр Гацкан был вынужден пропустить матч 14-го тура российской Премьер-лиги против московского «Динамо». Веря в товарищей по команде, Гацкан накануне встречи в интервью сказал: «В целом москвичи показывают неплохой футбол, но с ними можно играть и их побеждать».

События на стадионе «Олимп-2» в Ростове полностью подтвердили слова ветерана молдавской национальной сборной. Ангольский защитник хозяев поля Баштуш забил на 55-й минуте матча гол, и он оказался единственным - 1:0 (0:0).

На 61-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул капитан ростовчан Тимофей Калачев, но хозяева в меньшинстве выстояли, одержали красивую победу, и вышли на второе место в таблице! Как и московский «Локомотив», южане имеют 27 очков, однако стоят выше в таблице за счет личной победы над «железнодорожниками» (2:0).

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру ФК «Ростов» Курбану Бердыеву журналисты задали вопрос:

- Когда сможет играть Гацкан?

- Еще неизвестно. После этой игры сделаем магнитно-резонансную томографию и посмотрим. Надеемся, что скоро. Саши нам не хватает.

Команда еще одного молдавского легионера, голкипера национальной сборной Молдовы Илие Чебану преподнесла в этом туре сенсацию. «Мордовия» не проиграла в Санкт-Петербурге «Зениту» (0:0), правда в воротах стоял коллега Чебану из национальной сборной Грузии Нукри Ревишвили, а Илие остался на скамейке запасных.