Откат «Крыльев». Снова Гацкану и Гынсарю штурмовать вершину

В российской ФНЛ состоялся 19-й тур. Только-только вышедшие на первое место самарские «Крылья Советов» Александра Гацкана и Раду Гынсаря, проиграв в Москве «Торпедо», откатились сразу на четвёртую позицию.

«Торпедо» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) 3:1 (0:0)

Голы: Филипп Дворецков, 53 – 1:0, Антон Зиньковский, 67 – 1:1, Александр Рязанцев, 73 – 2:1, Амур Калмыков, 77 – 3:1.

Полузащитник гостей Гацкан вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, заработав при этом в первом тайме жёлтую карточку.

Полузащитник «Крыльев» Гынсарь не был включён в заявку команды на матч.

«Шинник» (Ярославль) – «Волгарь» (Астрахань) 2:1 (1:1)

Голы: Павел Игнатович, 4 – 1:0, Дмитрий Воробьёв, 17 – 1:1, Эльдар Низамутдинов, 83 – 2:1.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

«Балтика» (Калининград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:1 (0:1)

Гол: Данил Клёнкин, 20 – 0:1.

Удаление: Павел Шадрин (Н). 75 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник балтийцев Максим Плопа вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве.

СКА (Хабаровск) – «Иртыш» (Омск) 1:1 (1:1)

Голы: Александр Масловский, 23 – 0:1, Константин Базелюк, 39 (с пенальти) – 1:1.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел на замену на 64-й минуте.

После 19-ти туров лидирует «Нижний Новгород» - 42 очка.  У «Торпедо» и «Оренбурга» - по 40, у «Крыльев Советов» - 39 очков.

«Балтика» - на 8-м месте (31), СКА – на 12-м (25) и «Шинник» - на 21-м (13 очков).