Леонид Кучук: "Ничья равносильна поражению"



03 декабря 2009

Главный тренер "Шерифа" Леонид Кучук после матча со "Стяуа" посетовал, что его подопечные снова пропустили в самом конце игры, а также встал на защиту собственного сына.

- Что скажете о матче?
- Думаю, игра была хорошей и должна была доставить зрителям удовольствие, но, конечно, жаль, что мы снова уступаем на последних минутах. Как в матче с "Твенте", так и сегодня мы пропустили на последних минутах и это очень обидно. Эта ничья равносильна для нас поражению, ведь мы упустили победу.

- Ваше мнение о сопернике?
- Команда очень хорошая, здорово контролирует мяч, все игроки физически мощные, такой клуб может составить проблему любому сопернику.

- Почему не играл Суворов?
- Вы считаете, что в таком матче он мог появиться? На его месте играл Балима в той зоне, а потом вышел Дьеду, который мог решить исход матча.

- Почему ваша команда сначала играла не так яростно, как во втором тайме? Была стратегия выждать?
- Нет, такой стратегии не было, просто в первом тайме была закрытая игра, а во втором забивать надо было обеим сторонам, поэтому пошёл другой футбол.

- Правда, что перед матчем вы заявляли в прессе, что "Стяуа" самый слабый соперник в группе?
- Нет, я такого не говорил. Скорее всего, это появилось в румынской прессе. Возможно для того, чтобы даже это подстегнуло их футболистов. Так что это всё утка.

- Как вы считаете, победа, ничья и поражение в домашних матчах - это хороший результат?
- Сейчас нет смысла об этом говорить, впереди у нас ещё остался один матч, поэтому подводить итоги будем после этой игры. А вы лично сами как считаете? Мог бы кто-то подумать до начала турнира, что у нас останутся шансы на выход из группы перед последним матчем. Так что вывод пусть каждый сам делает для себя.

- В чём причина того, что болельщики освистывали Кучука-младшего, когда он выходил на замену? Зрителям не нравится его игра.
- Возможно, это связано отчасти и с моей фамилией. Но скажу так, что этот игрок сделал уже многое для команды и, в том числе, в этом розыгрыше Лиги Европы, поэтому вся эта критика в его адрес необоснована.

- Впереди вас ждёт принципиальный матч с "Зимбру"...
- Подождите, я ещё от этой игры не отошёл (смех в зале)

Источник – moldsport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑