Чемпионат Румынии. Пока «Крайова» Николая Каланчи выше «Стяуа»

03 декабря 2017

В 20-м туре чемпионата Румынии CSU «Крайова» Николая Каланчи обыграл на своём поле «Вииторул» из Констанцы - 2:1  (0:1). Победа получилась волевой: пропустив в первом тайме, после перерыва хозяева поля смогли поразить ворота гостей трижды.

CSU «Крайова» - «Вииторул» 3:1 (0:1)

Голы: Георге Цукудян, 42 - 0:1, Александру Митрицэ, 58 (с пенальти) - 1:1, Никушор Банку, 62 - 2:1, Кристиан Бэрбуц, 78 - 3:1.

Удаление: Богдан Цыру, 57 - за вторую жёлтую карточку.

Голкипер «Крайовы» Каланча провёл на поле все 90 минут.

Обратите внимание на момент, когда в начале встречи при счёте 0:0 Николай выручил свою команду после удара Кристиана Гани (видеозапись - отметка 1 минута 10 секунд).

Напомним, что по итогам уходящего 2017-го года Каланча вместе с Илие Чебану и Сергеем Пащенко вошёл в тройку лучших вратарей Молдовы.

«Крайова» держится в таблице на втором месте, вслед за CFR (Клуж). Правда, её может обойти «Стяуа», имеющий на одно очко меньше и одну игру в запасе.

В следующем туре крайовяне встретятся 10-го декабря на выезде с «Газ Метаном».