Пикущак забил за «Амкар» в ворота болгарского «Литекса»

04 февраля 2014

Нападающий сборной Молдовы Игорь Пикущак забил свой первый гол в 2014-м году. В составе пермского «Амкара» Игорь поразил ворота болгарского «Литекса» в рамках контрольно-подготовительного спарринга.

На 65-й минуте матча во время очередной атаки пермской команды  вышедший на замену Нийхолт сделал точную передачу Пикущаку, и тот с линии вратарской протолкнул мяч в сетку.

Радость, впрочем, оказалось недолгой. Уже через три минуты болгары ответили на пропущенный гол своей атакой, и оказавшийся слева с глазу на глаз с голкипером пермяков Ваюши технично катнул мяч мимо Геруса. «Амкар» мог вторично выйти вперед на 76-й минуте, но оборона «Литекса» вынесла мяч из пустых ворот.

Матч так и закончился со счетом 1:1, а сама ничья стала наиболее справедливым итогом этой встречи.