Габи Балинт: «Приятно начинать работу с положительного результата»



После победы в товарищеском матче над сборной Казахстана (1:0) новый тренер сборной Молдовы Габи Балинт заявил, что доволен результатом, хотя впереди у его подопечных еще много работы.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

- Было сразу видно, что сейчас период межсезонья, который касается обеих сторон. Именно этим можно объяснить неспешный темп, в котором начался матч и который продолжался, пока игроки не разыгрались. В связи с этим в таком же ритме прошла и концовка матча, поскольку физические кондиции футболистов оставляют желать лучшего. Хорошо, что матч товарищеский и можно было делать замены.

- Довольны ли вы результатом?

- Всегда приятно начинать новый сезон, а тем более новую работу с положительного результата. Но в тоже время, нам есть ещё над чем работать, что и показали некоторые моменты матча. Хотя ребята, которые получили вызов и приняли его, сделали всё, чтобы доказать свою обоснованность играть в национальной команде.

- Насколько важен был для вас этот товарищеский поединок?

- Это ведь наш первый сбор, поэтому его важность и необходимость говорит сама по себе. Я ведь до этого не был даже знаком со многими своими подопечными, поскольку приступил к работе только месяц назад, а во многих чемпионатах, где играют наши сборники - перерыв или межсезонье.

- Перед матчем многие ваши игроки заявляли, что уверены в победе и обязаны обыгрывать Казахстан. У вас после этой игры аналогичное мнение?

- Я говорил, что никогда не делю соперников на сильных и слабых. Будь то Голландия или Сан-Марино, уважать надо всех. Тот же Люксембург, который Молдова дважды не смогла обыграть в прошлом отборочном цикле. Но и бояться никого не стоит. С турками дома ведь тоже сыграли вничью. Все футболисты должны это понимать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑