ФМФ предлагает помощь футбольной школе «Сфынтула Георге»



В пятницу, 4 марта 2011 года в Федерации футбола Молдовы состоялось заседание Чрезвычайного комитета, на котором обсуждался вопрос футбольной школы ФК «Сфынтул Георге».

8 декабря, 2010 года, комиссия FMF по спортивным базам, постановила, что из-за обильных дождей, которые прошли в осенний период 2010 года, и из-за непригодной основы, на которой постелен искусственный ковер ФК «Сфынтул Георге» из села Суручень был испорчен, а поле стало непригодно для игры и представляет угрозу здоровью спортсменов, а в первую очередь детей, которые там тренировались. Как результат - FMF запретило проводить какие-либо матчи на Национальном уровне.

В тоже время ФК «Сфынтул Георге» порекомендовали проконсультироваться со специалистами и принять необходимые меры для приведения поля в надлежащий вид, согласно установленным нормам.

Информация, о предпринятых мерах, должна была быть представлена в FMF до 2 марта 2011 года, но официального ответа со стороны ФК «Сфынтул Георге» в FMF не пришло.  
    
Стоит отметить, что в декабре 2010 года, Федерация молдавского футбола, на базе решения исполнительного комитета FMF (18.11.2010), одобренная в рамках программы поддержки детско-юношеского футбола Республики Молдова, перечислила на счет ФК «Сфынтул Георге» сумму в размере 323.000 лей (20.000 евро), для футбольной школы ФК «Сфынтул Георге», а также для других футбольных школ первой категории.   

На основе вышеизложенного, учитывая тот факт, что второй круг Национального чемпионата среди детей и юношей запланирован на 19-20 марта 2011 года, а ФК «Сфынтул Георге» не предоставил в нужное время какие либо конструктивные предложения для решения данной проблемы, Чрезвычайный комитет на основе статьи 41 устава FMF -

Постановил:

1. Чтобы не усложнять проведение соревнований детей и юношей ФК «Сфынту Георге», обеспечить возможность этим командам проводить домашние матчи в рамках второго круга чемпионата Молдовы среди детей и юношей (сезон 2010-2011), на искусственном поле Спортивного комплекса FMF в Вадул-луй-Водэ (бесплатно).  

2. Принимая во внимание тот факт, что ремонтные работы или установка искусственного поля возможны при теплых температурах, обязать ФК «Сфынтул Георге» провести необходимые работы на искусственном поле села Суручень до 10 мая 2011 года, чтобы на нем можно было проводить официальные матчи в рамках Национальных футбольных соревнований.

3. Ответственным за выполнение решения назначен - Николай Чеботарь, генеральный секретарь FMF.



ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 8 Евгений Баланюк 4 марта 2011 | 21:02 Браво, FMF!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑