Монстр Гацкан стреляет по балконам

В заключительном матче завершающегося сегодня в Австрии «Кубка Париматч Премьер» ФК «Ростов» Александра Гацкана выиграл у московских армейцев - 2:1 (2:1). Молдавский легионер появился на поле сразу после перерыва.

В ходе телевизионного репортажа на канале «Матч Премьер» российский комментатор рассказал забавный эпизод о жителях небольшого  австрийского городка Пеллау, частный дом которых находится рядом с футбольным газоном, и с балкона они смотрят футбол. Если приложить силушку и ударить по мячу посильнее, то футбольный снаряд долетает до балкона, и тогда его австрийские обитатели не возвращают мяч в поле, а забирают его себе. Так вот, Александр Гацкан, усиливший опорную зону ростовчан сразу после перерыва, подключался к атакам своей команды и, когда в одном из эпизодов он нанёс мощный, но неточный удар по воротам, комментатор произнёс фразу: «Монстр Гацкан стреляет по балконам».

ЦСКА (Москва) - ФК «Ростов» 1:2 (1:2)

Голы: Элдор Шомуродов, 10 - 0:1, Фёдор Чалов, 28 - 1:1, Элдор Шомуродов, 44 - 1:2.

1.   ФК «Краснодар»         2       2       0       0       4:0    6

2.   ФК «Ростов»               3       2       0       1       4:4    6

3.   «Спартак»                   2       1       0       1       3:3    3

4.   ЦСКА                           3       0       0       3       2:6    0