Бельцкая «Олимпия» представила новичков



04 августа 2011

Летнее трансферное окно закрывается 31-го августа, но футбольный клуб «Олимпия» уже успел проявить активность на спортивном рынке.

Представляем вашему вниманию новичков, которые пополнили ряды команды этим летом:

Сергей Пащенко

Амплуа - вратарь

Дата рождения - 18.12.82

Гражданство- Молдова

Последние полгода, а именно с зимы до июня Сергей находился в стане «Газовика» из Оренбурга, команда, выступающая ныне в первой лиги России.

Обе стороны, клуб и футболист, в одночасье решили преждевременно расторгнуть договор аренды, и молдавский кипер все же решил вернуться в северную столицу.

Сергей Пащенко заключил новый контракт с «Олимпией», который истекает 30 июня 2012 года.

Андрей Колибаба

Амплуа - вратарь

Дата рождения - 24.01.94

Гражданство- Молдова

Юный призывник из местной «кузницы талантов». Очевидно, что молодой вратарь не сможет составить конкуренцию за пост номер один Пащенко и Грозе в первой команде, но имеет хороший шанс стать твердым игроком основы дублирующего состава.

Постоянная игровая практика и тренировки рядом со старшими товарищами наверняка помогут Андрею прибавить во вратарском мастерстве.

Сергей Климов

Амплуа - защитник

Дата рождения - 20.05.92

Гражданство- Молдова

Воспитанник юношеской академии футбольного клуба «Шериф». Рослый, физический одаренный, молодой деф может закрыть позицию правого защитника и сыграть в центре обороны. На данный момент конкуренция в защитной линии как никогда высока, но самоотдачи и желания прогрессировать у Сергея не отнять.

Николай Орловский

Амплуа - защитник

Дата рождения - 01.04.85

Гражданство- Молдова.

Конфликт с руководством «Кайсара» привел к разбирательствам в Федерации Футбола Казахстана. «Повоевав» на чужой территории и доказав свою правоту, Николай Орловский расторг соглашение аренды с казахами и вернулся в родной для себя клуб.

Николай Минчев

Амплуа - защитник

Дата рождения - 20.10.72

Гражданство- Молдова

Николай Буня отводит этому игроку роль «волнореза» в команде, используя опытного Минчева в опорной зоне. Призван придать молодому коллективу уверенность и стабильность.

Александр Граб

Амплуа - полузащитник

Дата рождения - 13.12.77

Гражданство- Молдова

Еще один опытный исполнитель в средней зоне. Последние годы Александр защищал цвета местного «Локомотива» в Дивизии А, который заняв в этом году первое место должен был выходить в элиту молдавского футбола. «Локомотив» так и остался в депо, а вот Граб перебрался в клуб, где провел, пожалуй, свои лучшие футбольные годы.

Вадим Клипка

Амплуа - полузащитник

Дата рождения -15.05.93

Гражданство- Молдова

Совсем недавно Вадим выступал в юношеском чемпионате страны, а теперь уже Николай Буня активно наигрывает этого крайнего полузащитника за первую команду. В матче против «Зимбру», Клипка не стушевался и выдал хороший отрезок игры, едва не открыв счет своим голам в Национальной Лиге, но его коварный удар чудом отбил Каланча.

Бабатунде Аджибула

Амплуа - атакующий полузащитник

Дата рождения - 27.11.91

Гражданство- Нигерия

Очередное пополнение с африканского континента. Сложно сейчас оценить потенциал этого игрока, но видно невооруженным взглядом его стремление заиграть в составе «Олимпии» и приносить пользу команде.

Михаил Голбан

Амплуа - нападающий

Дата рождения - 18.06.93

Гражданство- Молдова

Молодой игрок, которому тренерский штаб также выдает большие авансы. Сейчас наставники «Олимпии» пытаются планомерно подвести Голбана к уровню и требованиям Национальной Лиге, выпуская Михаила по мере возможности в матчах чемпионата.

Окада Шотаро

Амплуа - крайний полузащитник

Дата рождения - 14.09.88

Гражданство- Япония

Вот самая сенсационная новость на трансферном рынке Молдовы этого летнего межсезонья. «Олимпия» - первый клуб в республике, который подписал профессиональный контракт с японским футболистом.

Шотаро выступал у себя на родине в университетской азиатской лиге, уровень которой, пожалуй, не уступает молдавскому чемпионату.

Скорее всего, это не первый азиатский новичок команды, так как вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев считает японский рынок очень перспективным, и взоры скаутской службы пристально обращены к стране восходящего солнца.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑