Михай Платика поучаствовал в победе «Шинника» над «Байкалом»

04 августа 2015

В пятом туре чемпионата российской ФНЛ на виду были, как уже отмечал SPORTS.md, молдавские легионеры из новосибирской «Сибири». В выездном матче с хабаровской «СКА-Энергией» сибиряки добыли ничью - 1:1 (1:1), а защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели на поле все 90 минут.

Полузащитник «Сибири» с молдавскими корнями Максим Плопа остался на скамейке запасных.

«Сибирь» уступила лидерскую позицию и переместилась на третье место в таблице. На первое место вышел «Газовик» из Оренбурга - 12 очков, по 11 - у тульского «Арсенала» и «Сибири».

«Шинник» (Ярославль) - «Байкал» (Иркутск) 1:0 (0:0)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика вышел на поле на замену на 86-й минуте, а тремя минутами ранее Иван Подоляк забил гол, принесший хозяева поля вторую победу в чемпионате.

«Енисей» (Красноярск) - «Спартак-2 (Москва) 0:4 (0:1)

Защитник «Енисея» Константин Богдан со скамейки запасных наблюдал, как москвичи Александр Зуев (дважды), Денис Кутин и Александр Козлов забивали мячи в ворота голкипера хозяев Гиорги Ивановича Шелия (в протоколы российской ФНЛ обязательно вносится отчество футболиста).

«Волгарь» (Астрахань) - «Факел» (Воронеж) 2:1 (1:0)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался в запасе.

Полузащитник волжан Алексей Сутормин открыл счет на 33-й минуте, в начале второго тайма «Факел» заработал пенальти, и форвард Михаил Бирюков счет сравнял, но после этого хозяева поля активизировались, и нападающий Александр Алхазов принес «Волгарю» победу - 2:1.

После пяти туров «Сибирь» - на третьем месте, «Волгарь» - на десятом, «Шинник» - на одиннадцатом и «Енисей» - на шестнадцатом.

В следующем, шестом туре, «Сибирь» будет принимать саратовский «Сокол», «Шинник» поедет в Санкт-Петербург в гости к «Зениту-2», «Волгарь» отправится в Иркутск на встречу с «Байкалом», а «Енисей» попытается выправить свое незавидное турнирное положение за счет удачного результата в Воронеже в поединке с «Факелом».