Надолго ли Александр Антонюк в "Зимбру"?



04 сентября 2012

Появление в матче восьмого тура чемпионата Молдовы «Зимбру» - «Рапид» воспитанника Центра подготовки юного футболиста клуба «Зимбру» 23-летнего Александра Антонюка, два последних года выступавшего в казанском «Рубине» и КАМАЗе из Набережных Челнов, стало большой неожиданностью для поклонников столичной команды. Подписание необходимых документов было проведено в последние перед закрытием трансферного окна часы.

- Надолго вернулся в Кишинев?

- Я по-прежнему принадлежу «Рубину». В «Зимбру» перешел на правах аренды. Контракт подписал на год. Поучаствовал всего в двух тренировках и вышел на поле хорошо знакомой мне Главной арены на последних минутах матча с гидигичцами. Не скрываю, что как футболист хочу расти и играть в более сильном чемпионате, чем молдавский. Если возможность будет, то, после выполнения обязательств перед «Зимбру», уеду за рубеж.

- Почему не удалось закрепиться в основном составе российских команд?

- В России большая конкуренция, но я нисколько не считаю прошедшие два года потерянным временем. Тренировался рядом с очень известными футболистами, и, как игрок, получил бесценный опыт.

- За последнее время «Зимбру» значительно обновился. Кто из ребят, с которыми ты играл два года назад, остался в команде?

- Только двое - Раду Катан и Николай Каланча. Есть еще голкипер Толя Киринчук, но он выступает за «Сфынтул Георге».

- И как тебе уровень молдавского чемпионата по сравнению с 2010-м годом, когда ты уехал в Казань?

- Команды подравнялись в мастерстве. Нет явных фаворитов. Даже «Шериф» сейчас не производит такого уж сильного впечатления, так что в чемпионате возможны любые сюрпризы и неожиданности.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑