Сборная Молдовы уступила в товарищеском матче Украине

04 сентября 2014

Сборная Молдовы по футболу проиграла в товарищеском матче Украине. Встреча в Киеве завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме доминировали хозяева, однако Илье Чебану удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В начале второго тайма, после удара со штрафного Ракицкого, молдавскую команду от гола спасла штанга. Судьбу поединка решил гол на 63-й минуте. Его автором стал Роман Безус, точно пробивший метров с 13-ти.

У молдавской сборной был шанс отыграться в добавленное время. Однако мяч после удара головой Сергея Алексеева прошел рядом со штангой.

В составе сборной Украины играл бывший полузащитник "Зимбру" Кирилл Ковальчук - брат Сергея Ковальчука, который трижды становился лучшим футболистом Молдовы.

Игра против Украины стала последней  для Молдовы перед отборочным матчем ЕВРО-2016 против Черногории.

Стартовый поединок турнира наша команда проведет в понедельник в Подгорице. Начало в 21.45.