Золотой дубль футболистов из Пересечино. ФОТО

На стадионе  оргеевского районного спорткомплекса состоялся финал кубка района. Встречались футболисты села Пересечино и городская  команда, представленная игроками, проживающими в микрорайоне  Лупоайка.

В упорной борьбе почётный трофей завоевали сельчане.

Пересечинцы  открыли счёт  в первом тайме. После перерыва горожане сумели забить ответный гол, но на большее сил у них  не хватило, а вот сельчане могли вновь выйти вперёд, заработав пенальти, однако голкипер орхейцев  отразил одиннадцатиметровый удар.

Так как основное время   закончилось со счётом 1:1, в соответствии с регламентом  командам пришлось сыграть ещё две 15-минутки. В дополнительное время ни  одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

В футбольной лотерее -  серии пенальти - счастливый билет достался  пересечинцам.  Они пять раз отправили мяч в сетку ворот, а  орхейцы - только три раза.

Председатель районной Футбольной ассоциации Андрей Глоба  поздравил футболистов Пересечино с победой и  вручил  им кубок.

В беседе со SPORTS.md секретарь ассоциации  Михаил Зара отметил, что успех  пересечинцев не случаен:

- Кубок района - это уже вторая высшая награда, завоёванная  ими в этом году.   Команда  Пересечино, кстати, самого большого села в Орхейском районе и одного из крупнейших в республике,  выиграла чемпионат района 2015-го года.  В прошлые годы  пересечинцы  неоднократно становились и  призёрами  чемпионата, и финалистами розыгрыша кубка, но неизменно останавливались в шаге от почётных трофеев. В этом году им наконец-то удалось отпраздновать сразу двойной успех.

Для команды  Орхея - серебряных призёров чемпионата - финальный матч  имел особое значение: в случае  победы они  получили бы не только кубок, но и шанс  продолжить  борьбу с пересечинцами  за звание  сильнейших в районе - в матче за Суперкубок. Но вот уже третий год подряд суперкубок не разыгрывается: в 2013-м и 2014-м годах  золотой дубль сделала  команда села Бравичень, а в этом - Пересечино.