В четвертьфинале встретятся великие! Франция против Англии!

04 декабря 2022

Сборная Англии обыграла национальную команду Сенегала (3:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022. Встреча прошла на стадионе «Аль-Бейт».

Счет в матче открыл полузащитник англичан Джордан Хендерсон на 38-й минуте. Кейн из центра отдал пас на ход Беллингему, тот с бровки выполнил передачу в центр штрафной, откуда Хендерсон в касание отправил мяч в сетку.

В добавленное к первому тайму время форвард Харри Кейн удвоил преимущество своей команды. Игрок вышел один на один с вратарём и сильным ударом низом поразил цель.

Третий гол в составе победителей забил нападающий Букайо Сака. После прострела Фодена с левого фланга Сака перекинул голкипера Сенегала Эдуара Менди - 3:0.

В четвертьфинале ЧМ-2022 сборная Англии сыграет с Францией. Встреча пройдёт в субботу, 10-го декабря, начало - в 21:00 по времени Кишинёва.

Англия – Сенегал 3:0 (2:0)

Голы: Джордан Хендерсон, 38 – 1:0, Харри Кейн, 45 – 2:0, Букайо Сака, 57 – 3:0.

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс (Дайер, 77), Шоу, Хендерсон (Филлипс, 82), Райс, Беллингем (Маунт, 76), Сака (Грилиш, 65), Кейн, Фоден (Рэшфорд, 65).

Запасные: Поул, Рамсдейл, Триппьер, Коади, Александр-Арнольд, Мэддисон, Галлахер, Уилсон.

Главный тренер – Гарет Саутгейт.

Сенегал: Эдуар Менди, Сабали, Кулибали, Якобс (Балло-Туре, 84), Диалло, Сисс (Сарр, 46), Бруно Менди, Диатта (Бамба Дьенг, 46), Ндиай (Гей, 46), Сарр, Диа (Дьедиу, 72).

Запасные: Тимоти Дьенг, Гомис, Менди, Сиссе, Н,Диай, Куяте, Нам, Лум, Джексон.