Артем Гайдукевич: «Конкуренция - это хорошо, она никогда никому не мешала»



В первые дни 2011-го года контракт со столичной «Дачией» подписал один из самых перспективных вратарей 23-летний Артем Гайдукевич. В первом интервью своей новой команде Артем рассказал о причинах перехода, о своем желании, чтобы «Искра-Сталь» как можно успешнее выступила на Кубке Содружеств, а так же оценил шансы «желтых волков» на оставшиеся 18 игр чемпионата.

- Я подписал контракт с «Дачией» на 2,5 года. Получается, что эти полгода проведу в составе «Дачии», а также последующие два сезона.

- Ты сам из Рыбницы. Не тяжело ли было переходить в Кишинев?

- Да, в Рыбнице мой дом. Там же я выступал на протяжении длительного времени за местную команду. Конечно, я ко всему это уже привык, но вот сейчас захотелось чего-то новенького, поэтому решил перебраться в «Дачию». К тому же с «Искрой-Сталь» у меня закончился контракт.

- Получается, что ты не будишь уже выступать за «Искру-Сталь» на Кубке Содружеств...

- А как я могу выступать на Кубке Содружества, если я подписал контракт с другой командой? Конечно, не буду, но в любом случае буду переживать за свою бывшую команду, в которой провел 4 сезона. Я надеюсь, что «Искра» выйдет из группы, а в лучшем случае, хотелось бы, чтобы они прошли и в финал соревнований.

- С кем из ребят в «Дачии» ты знаком?

- Честно говоря, знаком со многими. С некоторыми доводилось играть в «Зимбру-2», затем в первой команде. С Михалевым выступал в «Искре». Хорошо знаю Горчака, Кожокаря. В общем, добрых пол состава знаю.

- С кем-нибудь из них советовался, прежде чем подписать контракт?

- Нет! Не люблю с кем-либо советоваться в принятии решений. Я привык самостоятельно принимать важные решения в своей жизни.

- Тебе известно, что ты станешь уже 4-м вратарем в команде?

- Мне с самого начала сказали, что в «Дачии» уже есть 4 вратаря, то есть я буду пятым. Но на самом деле меня это не пугает, так как есть к чему стремиться. Конкуренция - это хорошо, она никогда никому не мешала.

- Как оценишь шансы «Дачии» на следующую часть чемпионата?

- Шансы хорошие. Если каждый игрок в каждом отдельном матче будет прикладывать максимум усилий, то в итоге можно добиться желаемого результата.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑