Вернувшийся Артур Ионицэ: «Бесполезно оглядываться назад!»

05 февраля 2017

После пятимесячного перерыва, связанного с серьезной травмой, сегодня полузащитник сборной Молдовы Артур Ионицэ появился на поле в матче Серии А. «Кальяри» проводил выездной поединок с «Аталантой» и потерпел поражение - 0:2 (0:2)

Ионицэ вышел на замену на 83-й минуте вместо Луки Чеппителли.

«Аталанта» - «Кальяри» 2:0 (2:0)

Голы: Алехандро Гомес, 4 - 1:0, Алехандро Гомес, 16 - 2:0.

- Очень трудно было работать индивидуально, без партнёров. Я,наконец, вернулся и должен обрести прежнюю игровую форму. Для меня по-прежнему важно аэробное лечение. Я ещё не в состоянии проводить на поле все 90 минут.

У меня присутствует страх при силовых единоборствах, но, если я буду ежедневно тренироваться вместе с командой, то этот страх исчезнет.

Во втором тайме матча с «Аталантой» мы действовали хорошо, но не так легко сделать результат без таких мастеров, как Жоао Педро, Фариас и Сау...

Нас ожидают трудности? Пока результаты не являются благоприятными, но бесполезно оглядываться назад! Мы думаем о будущем! - сказал Артур Ионицэ после завершения сегодняшнего матча.

«Островитяне» занимают в турнирной таблице 15-е место и в 24-м туре  примут 12-го февраля «Ювентус».