Беларусь: "Витебск" без Николаеску одержал победу, фавориты лиги в подвале таблицы

Состоялись все матчи 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу. "Витебск" одержал победу над клубом "Смолевичи" (1:0), забив единственный гол в матче на 25-й минуте.

Молдавский нападающий "Витебска" Ион Николаеску наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

"Рух" из Бреста на выезде уступил БАТЭ (0:1). Молдавский новичок "Руха" Георгий Андроник также смотрел за игрой со скамейки запасных.

Как уже сообщал SPORTS.md, "Славия" на выезде победила действующего чемпиона "Динамо-Брест" (2:1), а молдавский полузащитник Игорь Костров сыграл только 1 минуту, выйдя на замену в компенсированное время второго тайма, на 95-й минуте.

Примечательно то, что после 3-х туров чемпионата призёры прошлогоднего сезона - "Динамо-Брест", БАТЭ и "Шахтёр" занимают в турнирной таблице места в нижней части. Лидирует в лиге ФК "Энергетик-БГУ" (на фото), который одержал 3 победы подряд и имеет в своём активе 9 очков.

Ниже вашему вниманию предложены результаты всех матчей 3-го тура, а также таблица.