Михаил Пасечнюк: «Мне приятно, что сайт UEFA признал меня лучшим молодым игроком страны»



Авторитетный футбольный сайт uefa.com признал полузащитника «Олимпии» Михаила Пасечнюка лучшим молодым игроком Национальной Лиги.

Представляем вашему вниманию интервью Михаила Пасечнюка, который сейчас наслаждается заслуженным отпуском и старается хоть немного абстрагироваться от футбола.

- Михаил, добрый день. Как отреагировал на столь приятную новость?

- Добрый день. Положительно, конечно. Честно, не ожидал такого признания от столь известного сайта. О том, что меня признали лучшим молодымигроком чемпионата, узнал совершенно случайно. Просматривал новости молдавского футбола на сайтах и наткнулся на приятный сюрприз. Я думаю, этот этотфактор прибавит мне мотивации и заставит еще упорнее и усерднее работать над собой, чтобы и дальше прогрессировать как футболисту.

- Как оцениваешь минувший чемпионат и итоговое шестое место «Олимпии»?

- В целом неплохо, если брать во внимание качество игры и тактическую дисциплину, но место в турнирной таблице, проигрыш в финале кубка, свел на нет все наши усилия, так что в плане результата сезон вышел провальным.

- Какие ощущения у тебя остались после финала?

- Очень обидно проигрывать в матчах такого калибра, ведь второго такогошанса может и не быть. До сих пор вспоминаю тот грустный вечер и сожалею об упущенной возможности выиграть кубок Молдовы и вновь сыграть в отборочном раунде Лиги Европы.

- В недавнем матче против Азербайджана, главный тренер заменил тебя после первого тайма. Что произошло?

- Наставник заменил меня, потому что япровалил первый тайм. Я поддерживаю его решение и не таю никакой обиды на господина Кирилова. В следующих играх я намерен доказать, что могу приносить пользу молодежной сборной и надеюсь демонстрировать зрелый и стабильный футбол.

- Чего ожидаешь от следующего сезона?

- Хочу видеть в чемпионате страны сильную «Олимпию», которая способна добиваться высоких результатов и прогрессировать как команда. Конечно, хочется, чтобы наступающий сезон стал более удачным, нежели минувший.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑