Евгений Чеботару получил травму в матче с московским «Спартаком-2»

05 августа 2018

Состоялся четвёртый тур чемпионата  российской Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ).

SPORTS.md рассказывает о матчах, в которых играли молдавские легионеры или воспитанники молдавского футбола.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Спартак-2» (Москва) 1:0 (1:0)

Гол: Павел Киреенко, 45+1 - 1:0.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару вышел в стартовом составе, но на 19-й минуте из-за травмы был заменён.

Главный тренер сибиряков Сергей Кирсанов так высказался о Чеботару:

-  У Евгения травма не настолько серьёзная, так что он, боец и капитан команды, скорее всего, будет играть в следующих турах.

У нас много микротравм - они не мышечные, а игровые, но скамейка у нас большая, по сравнению с прошлым годом, так что будем как-то выбираться...

ФК «Армавир»- ФК «Тамбов» 1:3 (0:1)

Голы: Младен Кашчелан, 22 - 0:1, Сергей Шевчук, 62 - 0:2, Сенин Себай, 72 (с пенальти) - 0:3, Никита Безлихотнов, 89 - 1:3.

На 80-й минуте Семён Синявский (А) не реализовал пенальти (мимо).

Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка вышел в стартовом составе, во втором тайме получил жёлтую карточку и на 79-й минуте был заменён.

«Луч» (Владивосток)  - «Балтика» (Калининград) 0:0

Защитник «Луча» Виктор Патрашко остался на скамейке запасных.

Защитник «Балтики» Максим Плопа также наблюдал за развитием событий с «банки».

ФК «Нижний Новгород» - ФК «Чертаново» 2:1 (1:1)

Голы: Тимур Аюпов, 11 - 1:0, Максим Майрович, 14 - 1:1, Павел Игнатович, 80 - 2:1.

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Дан Спэтару не попал в заявочный список команды на матч.

Остальные результаты четвёртого тура: СКА (Хабаровск) - «Мордовия» (Саранск) 2:1, ФК «Тюмень»  - ФК «Краснодар-2» 0:1, «Томь» (Томск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 1:0, ФК «Химки» - «Авангард» (Курск) 3:1, «Ротор» (Волгоград) - ФК «Сочи» 1:1, «Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) 3:0.

После четырёх туров ФК «Тамбов» находится на 2-м месте, ФК «Нижний Новгород» - на 4-м, «Сибирь» делит 12-13 места с «Ротором», «Луч» - на 15-м, а «Балтика» - на 18-м месте.

В пятом туре 8-го августа «Балтика» поедет в гости к «Томи», «Тамбов» примет на своём поле ФК «Краснодар-2», «Сибирь» отправится в Саранск на поединок с «Мордовией», а «Нижний Новгород» сыграет на домашнем стадионе с «Лучом».