Перед перерывом в чемпионате Каланча обзавелся желтой карточкой

05 октября 2014

В десятом туре чемпионата Румынии «Чахлэул» из Пятра-Нямц потерпел поражение на своем поле от ФК «Ботошань» - 0:1 (0:1). Единственный в матче гол забил в дебюте, уже на третьей минуте, нападающий гостей Аттила Хадьнаги.

Молдавские легионеры голкипер Николай Каланча и опорный полузащитник Олег Клонин отработали на поле «от звонка до звонка», при этом «кишиневский Дида» в завершающие минуты встречи схлопотал «горчичник».

«Чахлэул» занимает в турнирной таблице десятое место, при этом сегодня «Университатя» из Крайовы может подвинуть команду Каланчи и Клонина на ступеньку ниже, при условии, конечно, что выиграет в Бухаресте у «Динамо», что представляется очень сомнительным.

Следующий матч у «Чахлэула» предусмотрен календарем 20-го октября на выезде против «Петролула» из Плоешть.