
Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джордан Хендерсон на протяжении всей карьеры будет вынужден играть с болью в связи с неизлечимой травмой ноги, пишет lenta.ru.
У 25-летнего футболиста диагностировано хроническое заболевание пятки, известное как плантарный фасциит. По итогам консультаций у ведущих хирургов Хендерсону пришлось смириться с тем, что избавиться от боли ему с большой долей вероятности не удастся.
В августе хавбек сломал кость стопы и вернулся на поле лишь спустя три с половиной месяца.
Хендерсон является воспитанником «Сандерленда». В Ливерпуль полузащитник переехал в 2011 году, проведя с тех пор за команду около полутора сотен матчей. После ухода из клуба Стивена Джеррарда в минувшем июле был назначен на роль капитана красных. Также в его активе значатся 22 поединка в составе национальной сборной Англии.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


