Шпак, Гуранда и Толстой – победители чемпионата Балканских стран по боксу

030 октября 2023

Более 90 юношей и девушек из 10-ти стран приняли участие в чемпионате Балкан по боксу среди молодёжи и юниоров, завершившемся в Рымнику-Вылча (Румыния). Молдавские боксёры завоевали три золотые и две бронзовые медали.

Чемпионами среди юниоров 15 - 16 лет стали Роман Шпак в весовой категории 46 кг и Данила Гуранда в категории 63 кг. Роман в финале победил хозяина ринга Бенка Сзоч, а Данила выиграл у серба Василе Дурдевича.

Среди молодёжи 17 - 18 лет на высшую ступень пьедестала почёта поднялся, завоевав золотую медаль в категории 60 кг, Артём Толстой, победивший грека Николоса Каливакиса.

Бронзовыми медалями награждены Ион Плынга (48 кг) и Никита Шиманский (63,5 кг), проигравшие в полуфинале соответственно боксёрам из Македонии и Болгарии.