«Ростов» во главе с Александром Гацканом разгромил «Цзянсу Сайнти»

06 февраля 2016

ФК «Ростов» провел первый товарищеский матч на втором сборе в Испании. Спарринг-партнером «желто-синих» выступила китайская команда «Цзянсу Сайнти».

Капитан ФК "Ростов", полузащитник национальной сборной Молдовы Александр Гацкан провел на поле первый тайм.

Практически сразу после стартового свистка «Ростов» завладевал инициативой и запер соперника на его половине поля. На 12-й минуте Думбия обыграл нескольких защитников и ударил низом точно в угол - 1:0. Спустя 20 минут преимущество удвоил Калачев, который показал отличный дриблинг, вошел в штрафную и ценой повреждения протолкнул мяч в ворота соперника.

После перерыва состав «Ростова» практически полностью обновился. Но это не помешало «желто-синим» продолжать доминировать. На 49-й минуте Полозу удался прицельный удар из-за пределов штрафной - 3:0.

В оставшееся время счет мог стать еще крупнее, но Трошечкин попал в перекладину после отличной скидки Бухарова.

ФК «Ростов» - «Цзянсу Сайнти» - 3:0 (2:0)

Голы: Думбия, 12 - 1:0, Калачев, 32 - 2:0, Полоз , 49 - 3:0.