Состоялся первый матч 16-го тура женской Национальной лиги Молдовы. «Зимбру» обыграл на своём поле «Агаристу» из Анений Ной – 1:0.
Единственный мяч в игре забила Юлиана Колник, отличившаяся на 27-й минуте. Во втором тайме «жёлто-зелёные» могли увеличить преимущество, однако на 68-й минуте Михаэла Гамарц не реализовала пенальти.
Благодаря этому успеху столичная команда сократила отставание от «Агаристы» до двух очков, серьёзно обострив борьбу за чемпионский титул.
Второй матч 16-го тура между «Нистру-Чобурчиу» и «Реал Сукчес-СШ-11» состоится 13-го мая.
Игры 17-го тура запланированы на 22-е марта.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


