Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску – о тяжёлой выездной игре 8-го тура весенней части молдавской футбольной Суперлиги с тираспольским «Шерифом» (0:0) и о компонентах, с помощью которых можно максимально нивелировать собственные недостатки:
- Очень важное очко. К сожалению, сказывается отсутствие Штефана Бургиу. В каждом матче мы стараемся выходить из ситуации.
В первом тайме «Шериф» создал два момента из-за наших индивидуальных ошибок. Спасибо голкиперу, что выручил нас.
Что касается второй половины матча, то и она оказалась достаточно тяжёлой. Не в последнюю очередь из-за того, что получил травму Рубангука.
Во втором тайме у нас практически не было моментов в отличие от первой половины игры.
После перерыва доминирование «Шерифа» было мощным, но благодаря труду и самоотдаче мы выстояли.
Мы сегодня опробовали четверых игроков из нашей клубной Академии, которым по 19-20 лет. Это Курош, Кукош, Бежан и Рэйляну.
«Шериф» усилил игру за счёт замен. Мы тоже произвели свои замены.
Еще раз хочу сказать, что второй тайм нам воздал за труд на зелёном газоне.
Чтобы выигрывать у «Шерифа» одного труда и самоотдачи мало. Необходимы рациональность и индивидуальное мастерство. В этих компонентах соперник нас превосходил.
- Насколько серьёзную травму получил Кенрой Кэмпбелл?
- Медики нам скажут, какова ситуация, но, насколько я понял, там что-то серьёзное. В следующее воскресенье нас ожидает огненный матч с «Петрокубом» и необходимо восстановиться. Мы много и хорошо боролись сегодня на каждом участке поля.
Два очень важных матча нам предстоят, и мы надеемся, что завоёванное сегодня очко поможет нам в достижении наших основных целей, в первую очередь, в квалификации в европейские кубки.
Верю в ребят и, если они и дальше будут бороться так, как сегодня, если мы улучшим рациональность наших действий, то компенсируем недостатки в индивидуальном мастерстве, которые не исправляются за неделю.
Повторюсь, есть все шансы решить наши основные задачи на сезон.