Мария Шарапова обрушилась с критикой на Международную федерацию тенниса



06 октября 2016
Фото: kommersant.ru
Мария Шарапова обрушилась с критикой на Международную федерацию тенниса. Российская теннисистка заявила, что ее хотели дисквалифицировать на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
В итоге Шарапову отстранили от тенниса на два года, а Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации до 15 месяцев.
«Я была дисквалифицирована на 24 месяца, но первоначально шла речь о четырех годах. Международная федерация тенниса хотела отстранить меня на четыре года. И это называется объективная организация? Нет! Беспристрастным можно назвать Спортивный арбитражный суд. Это видно по его решению сократить срок моей дисквалификации», - отметила Мария Шарапова.
В июне Международная федерация тенниса отстранила Шарапову от соревнований до января 2018 года. Это произошло после того, как в марте спортсменка призналась в применении запрещенного Всемирным антидопиновым агентством препарата мельдония. Он был запрещен с января нынешнего года.
«Я была в шоке! В первую очередь, из-за того, что получила дисквалификацию за препарат, который не был запрещен последние десять лет. Я принимала его по назначению врача. В 18 лет я выиграла первый турнир Большого шлема, а сейчас получила  по электронной почте письмо от Международной федерации тенниса о нарушении антидопингового регламента», - заявила теннисистка.
Шарапова сможет вернуться на корт с 26 апреля 2017 года.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑