Нойройтер победил в слаломе на этапе Кубка мира в Бормио

Немец Феликс Нойройтер стал победителем соревнований в слаломе на 10 этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который был перенесен в итальянский Бормио из Хорватии, где сейчас мало снега. Эта победа стала для него шестой в карьере и первой в нынешнем сезоне.

В первой попытке Нойройтер 0,01 секунды уступил австрийцу Марселю Хиршеру, а во второй преодолел дистанцию на 0,37 секунды быстрее.

Хиршер, занимающий 2 место в общем зачете Кубка мира, до 115 очков сократил отставание от норвежца Акселя Лунда Свиндаля. У австрийца – 515 очков, у скандинава – 630. Вторым идет Хиршер и в зачете слалома, 20 очков уступая своему соотечественнику Марио Матту.

Третий результат в слаломе в Бормио показал итальянец Манфред Мельг. Россиянин Александр Хорошилов занял 20 место.