Артур Ионицэ забил прославленному «Интеру»!

17 февраля 2016

Сегодня представитель Серии «А» клуб «Верона», за который выступает молдавский легионер полузащитник Артур Ионицэ, встречался в матче 24-го тура первенства Италии с «Интером».

«Верона» в таблице - последняя, двадцатая, а прославленный миланский клуб - на четвертой позиции с видами на повышение.

И, тем не менее, аутсайдер не уступил фавориту. Гол «интериста» Джейсона Мурильо на 8-й минуте явился для хозяев поля сигналом к атаке, и в последующие 8 минут они 0:1 перековали на 2:1. В обоих случаях Лука Марроне подавал, а забивали Филип Хеландер и Эрос Пизано.

Далее голевая феерия продолжилась. На 57-й минуте после углового снова отпасовал - кто бы вы думаете? - конечно, Марроне, а гол со «второго этажа» забил Ионицэ - 3:1. И, наконец, «Интер» опомнился, что позволило в концовке Мауро Икарди и Ивану Перишичу уравнять положение сторон.

Ничья - 3:3 (2:1).

Под привычным 23-м номером весь матч провел Артур Ионицэ, возращения которого после травмы в национальную сборную Молдовы любители футбола ожидают с огромным нетерпением.