«Если мы отстоим маленькую, сельскую футбольную школу, мы сможем отстоять весь молдавский футбол»



В последнее время глава Молдавской Футбольной Федерации занят обширной газетной кампанией, которая формально призывает к борьбе с коррупцией в футболе, а на самом деле используется для собственных разборок.

Прибегая к своим служебным связям в клубах и организации ветеранов футбола, Чебану мстит тем, кто призывает его к ответу за деятельность в условиях негласности и, в особенности, за засекречивание информации о распределении миллионных европейских пожертвований для молдавского футбола, - заявляет почётный президент ФК «Сфынтул Георге» и член Исполкома МФФ.

По-видимому,  управленцу молдавского футбола сильно отказывает чувство корректности, если он стал прибегать к помощи государственных органов для продвижения своих собственных интересов. Вне сомнения, борьба против договорных матчей и других негативных спортивных проявлений должна получить законную поддержку, чтобы процедуры их следствия и суда  согласовались с нормами правового государства. 

Только этому президенту с пятнадцатилетним стажем захотелось вдруг бороться с негативными явлениями, когда под ним закачалось кресло, когда футбольная общественность стала критиковать его средневековые замашки в управлении футбольного процесса, - отметил Реницэ.

Прикрываясь несовершенным уставом Федерации и авторитетом УЕФА, Чебану считает себя вне закона и позволяет себе судить и приговаривать людей в духе 37 года - на основе простого заявления, простого подозрения.

После того, как выставляет опозоренных людей на обозрение всей страны, игнорируя презумпцию невиновности, Чебану, как ни в чем, ни бывало, под видом образцового гражданина, обращается к правовым органам. Ему наплевать на то, что футболисты используются в этих грязных играх, что страдает имидж клубов, которые годами строились поддержкой и тяжёлым трудом простых граждан. Его расчёт прост и точен: пусть  умрёт весь молдавский футбол, но он отвоюет себе ещё один президентский срок.

Футбольные люди, игроки и специалисты, которые в действительности понимают, что происходит сегодня в молдавском футболе, заверяют, что они не позволят, чтобы этот человек, используя свои былые футбольные заслуги, и свои связи в государственных учреждениях увлёк в пучину прошлого будущее молдавского футбола. - А я не допущу, чтобы более двухсот ребятишек, которые уже десятый год ходят тренироваться в Сурученскую футбольную школу и их родители, ежедневно подвергались стрессу и страдали  из-за амбиций «незаменимого начальника»,  а также из-за клеветы.

В отличии от Чебану мы выбрали законный путь для защиты своих людей, имиджа и интересов, - заключил Реницэ.

Источник – sgsfc.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑