В Тирасполе состоится историческое футбольное событие



В Тирасполе пройдет исторический футбольный матч. Впервые за четыре года вновь будет разыгран Суперкубок Молдовы. За двухкилограммовый трофей поспорят чемпион Молдовы кишиневская «Дачия» и обладатель Кубка Молдовы рыбницкая «Искра-Сталь».

Александр Камальдинов, тренер ФК «Дачия»:

«Мы провели месячный сбор, сыграли четыре контрольных игры. По состоянию ребят мы видим, что состояние хорошее. Надеемся, этот кубок мы выиграем».

Лучиан Добре, защитник ФК «Дачия»:

«Перед матчем Лиги чемпионов хотим продемонстрировать хороший футбол и показать, что «Дачия» действительно является  чемпионом Молдовы».

Тренерский штаб «сталеваров» не сможет рассчитывать на молдавского форварда Александра Поповича, отправившийся на просмотр в один из зарубежный клубов, зато вернулся в команду лучший нападающий команды Александр Сучу.

Пополнил ряды «Искры» опытный голкипер Александр Меленчук, который в 2007 году уже выигрывал Суперкубок в составе тираспольского «Шерифа». 

Валерий Чалый, главный тренер ФК «Искра-Сталь»:

«Мы готовимся не только к этому соревнованию. Впереди еще есть Лига Европы и начало чемпионата. Поэтому мы готовимся поэтапно. Первое соревнование, которое завтра будет очень серьезным, - это Суперкубок. Мы, конечно, хотим его выиграть».

За всю историю розыгрыша Суперкубка Молдовы почетный трофей над головой поднимали лишь футболисты «Шерифа». В коллекции тираспольчан четыре заветных Кубка.

Матч «Искра-Сталь» - «Дачия» состоится в пятницу, 8 июля, в Тирасполе на Малой арене спорткомплекса «Шериф». Начало игры - в 19:00.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑