Гол вратаря из своей штрафной принёс армянскому «Ноа» победу над АЕКом в отборе ЛК

07 августа 2024

В Ереване состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций, в котором армянский «Ноа» одержал волевую победу над греческим АЕКом со счётом 3:1.

Гости открыли счет на 22-й минуте благодаря голу Леви Гарсии. Хозяева отыгрались ещё в первом тайме. Забитым мячом отличился Виржиль Пенсон (33-я минута).

Автором победного гола на 67-й минуте стал вратарь «Ноа» Огнен Чанчаревич, забивший ударом из собственной штрафной.

Окончательный счет на 8-й компенсированной минуте второго тайма установил форвард армянской команды Гонсалу Грегориу.

Ответная игра между командами состоится 15-го августа в Греции.

«Ноа» (Армения) – АЕК (Греция) 3:1 (1:1)

Голы: Гарсия, 22 – 0:1, Пинсон, 33 – 1:1, Чанчаревич, 67 – 2:1, Гонсалу Грегориу, 90+8 – 3:1.