Британец Хэмилтон победил в Гран-при Италии

07 сентября 2015

Британец Льюис Хэмилтон уверенными шагами движется к очередному титулу чемпиона мира в гонках Формулы 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Италии и укрепил свои лидерские позиции в общем зачете. Нико Росберг сошел с гонки, после того как незадолго до финиша мотор его болида загорелся.

Льюис Хэмилтон уверенно завоевал седьмую победу в этом сезоне, взяв верх над соперниками в Гран-при Италии. Себастьян Феттель расположился на втором месте, а замкнул тройку лидеров Фелипе Масса из конюшни "Уильямс". А вот партнера Хэмилтона по команде Нико Росберга неудачи преследовали и в гонке на трассе "Монца".

За два круга до финала, во время борьбы с Феттелем за второе место, мотор болида Росберга загорелся. В результате, немец был вынужден сойти с гонки.

Наряду с Росбергом, с дистанции сошел Фернандо Алонсо, а также два пилота конюшни "Лотус" Роман Грожан и Пастор Малдонадо, чьи моторы вышли из строя во время первых кругов.

После 12 этапов Чемпионата Мира Формула-1, Хэмилтон лидирует в общем зачете с 252 очками. За ним следует Нико Росберг, у которого на 53 очка меньше. У Себастьяна Феттеля, занимающего третье место, 178 очков.

Отметим, что следующий этап Формулы-1 пройдет 20 сентября в Сингапуре.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу запчасти для прицепов, посетите специализированный раздел на сайте trans-moroz.ru. Широкий ассортимент запчастей для прицепов по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.