Василий Павлов: «Гол посвящаю своему братишке»



07 октября 2013
/><br /><p>Российский форвард <span class=Василий Павлов после матча «Динамо-Авто» - «Дачия» (1:2):

- Я думаю, если бы я забил свой первый момент на первых же минутах, то счет снова был бы крупным. Когда не забиваешь такие моменты, то конечно же, хочется поскорее забить. Появляется нервозность, спешка. Во втором тайме положили мяч на газон и нашли брешь в обороне оппонента. Соперник играл до первого пропущенного гола. Как только нам удалось забить - нам стало играть еще легче. Да, у них были неплохие попытки забить, контратаки достаточно опасные, но в целом мы целиком и полностью контролировали игру.

- В матче с «Динамо-Авто» «Дачия» забила меньше, чем в последних трех матчах, и пропустила ко всему прочему. Как думаешь, связанно ли это с тем, что были небольшие изменения в стартовом составе?

- Конечно, проще всего играть одним составом, но если тренерский штаб принял такое решение, значит, у него были на это свои причины. Перед матчем многие наши футболисты неважно себя чувствовали: кто-то был простужен, кому-то был необходим отдых. Это работа тренеров, мы же должны выходить на поле и там выполнять свою работу вне зависимости от того, сколько у нас для этого времени: 5, 10 или 90 минут.

- В последних 4-х матчах «Дачия» забила 20 мячей и пропустила лишь 3 гола в свои ворота. С чем связываешь подобный успех команды?

- Благодаря упорной работе на тренировках. Если честно, то и соперники были не из самых сильных. Да и сам чемпионат не из сильнейших. «Академия», «Сперанца», «Динамо-Авто» - команды, которые мы должны обыгрывать за счет класса. В целом, как показали матчи, любая команда может обороняться.

- Завершился первый круг, какие итоги мог бы подвести? Чего ждать болельщикам молдавского футбола в оставшейся части чемпионата?

- Думаю, как и последние два года за чемпионство будут биться «Дачия» и «Шериф», а остальные просто будут пытаться остановить нас.

Пользуясь случаем хочу передать привет своей семье, и поздравить брата с днем рождения. Этот гол я посвящаю ему. Конечно же, спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают нас.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑