Сборная Румынии одержала первую победу на чемпионате мира по регби в Англии

07 октября 2015

Сборная Румынии одержала волевую победу на чемпионате мира по регби в Англии. Румыны обыграли Канаду 17:15, проигрывая в счете 0:15.

Румынская сборная одержала первую победу на чемпионате мира по регби в Англии. В Лестере румына обыграли Канаду со счетом 17:15.

До 52 минуты такого поворат событий вряд ли кто ожидал. К этому моменту румыны проигрывали 0:15. Однако команда нашла в себе силы переломить ход игры.

Эта победа стала исторической. Еще ни разу в истории чемпионатов мира ни одной команде не удалось победить, проигрывая с разницей в 15 очков.

В воскресенье сборная Румынии встретится с Италией. Победа гарантирует команды выход в следующий этап.

В группе Д лидируют Ирландия и Франция, набравшие по 14 очков. Италия идет на третьем месте, у нее пять очков. У Румынии на одно очко меньше и четвертая строчка. Замыкает таблицу с двумя очками Канада.