Женский футбол: В Тирасполе встретились лидеры чемпионата в женской лиге

6-го ноября на Республиканском стадионе в Тирасполе состоялся матч очередного тура Чемпионата Молдовы по футболу среди девушек. Встречались лидеры нынешнего первенства.

Тираспольская команда «ПГУ-СДЮШОР 4», которая занимает в турнире 2-е место, принимала на своём поле лидеров чемпионата, гостей из молдавского села Ниморены - команду «Норок». Необходимо отметить, что полное название тираспольского клуба - «ПГУ-СДЮШОР 4 - ФК Альга».

По сведениям сайта «Новости ПМР», первый тайм прошёл в абсолютном преимуществе тираспольской команды. «ПГУ-СДЮШОР 4» удалось реализовать 4 гола, два из которых были забиты из стандартных положений: штрафного и пенальти. В конце первого тайма команде гостей удалось отыграть один мяч. Во втором тайме лидер чемпионата, команда «Норок» активизировала свою игру и смогла забить ещё один гол в ворота тираспольчан. Итоговый счёт - 4:2 в пользу команды из Тирасполя.

Стоит отметить, что матч проходил на новом футбольном поле с искусственным покрытием, которое недавно власти города сдали в эксплуатацию.

Представляем вашему вниманию таблицу чемпионата Молдовы по футболу в женской лиге после 6 туров:

1. ФК «Норок» (Ниморены) - 15 очков
2. «ПГУ-СДЮШОР 4 - ФК Альга» (Тирасполь) - 13 очков
3. СК «Реал-Голиадор» (Кишинёв) - 12 очков
4. ФК «Нарта» (Драсличены) - 7 очков
5. СК «Молдова» (Теленешты) - 3 очка
6. «Академия ЛТПС» (Ниморены) - 0 очков

Женская команда «Олимпия» (Бельцы) была дисквалифицирована из чемпионата Молдовы 27-го сентября по причине того, что коллектив не явился на два матча подряд.