Юрий Осипенко покинул команду «Milsami Orhei»

Главный тренер оргеевского футбольного клуба «Milsami» сложил с себя полномочия наставника команды. Решение было принято им после поражения его подопечных в игре с ниспоренской командой «Speranţa», информирует «Mesager». Завоевавший со своей командой чемпионский титул в прошлом сезоне, Юрий Осипенко заявил после встречи между командами «Speranţa» и «Milsami» в рамках 13-го тура Национальной дивизии, которая завершилась со счетом 1:0, что это его последний матч в качестве главного тренера оргеевской команды.

Ниспоренские футболисты, похоже, воспрянули духом после победы над «Milsami», хотя и был забит всего один-единственный гол на двенадцатой минуте Геннадием Опинкэ. Команда становится настоящим откровением для болельщиков. Ей удалось подняться на две позиции в турнирной таблице и занять четвертую строку.

Итоги остальных встреч: «Dacia»-«Zaria» счет 1:1; «Dinamo Auto» выиграла у «Saxan» из Чадыр-Лунги, забив один гол в ворота соперника. Лидерские позиции удерживает тираспольский «Sheriff», у которого на одно очко больше, чем у столичного «Zimbru».