В Кишиневе завершился чемпионат Молдовы по каратэ. Турнир проходил по правилам Всемирной организации этого вида спорта.В соревнованиях участвовали 100 спортсменов в различных весовых категориях. Победителям были вручены медали и дипломы.
Прошедший турнир стал первым в нашей стране после того, как каратэ по версии Дабл Ю Кей Эф было включено в олимпийскую программу.
Руководство Молдавской федерации каратэ надеется, что на Олимпийских Играх 2020 года в Токио наша страна будет иметь представительство в этом виде спорта.
У молодых спортсменов появился дополнительный стимул заниматься каратэ после того, как этот вид спорта был признан олимпийским.
"Это интересно, мне нравится. Занимаюсь этим видом спорта больше для того, чтобы уметь защищаться. Хочу попасть на Олимпиаду и выигрывать все соревнования".
Молдавская федерация каратэ по версии Дабл Ю Кей Эф создана в 2009 году. Входит в международную организацию этого вида спорта. Признана Национальным олимпийским и спортивным комитетом.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


