19-летний француз стал самым дорогим игроком мира



19-летний нападающий "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе стал самым дорогим игроком мира по версии аналитической компании CIES Football Observatory. Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Компания оценила Мбаппе в 216,5 миллиона евро. На втором месте расположился англичанин Харри Кейн из «Тоттенхэма», он стоит 197,3 миллиона. Третьим стал одноклубник Мбаппе бразилец Неймар (197 миллионов).

Форвард «Барселоны» Лионель Месси - шестой (170,6 миллиона).

Аналитики CIES Football Observatory при оценке стоимости футболистов применяют эксклюзивный алгоритм. Учитывается возраст, позиция, выступления на клубном и национальном уровнях (частота появления на поле и голы), успехи клубов и сборных, уровень чемпионата.

Мбаппе был куплен "ПСЖ" за 180 миллионов евро. Он провел сезон-2017/2018 на правах аренды в парижском клубе, а летом 2018-го перешёл в команду на постоянной основе. Форвард стал чемпионом мира в составе сборной Франции. По итогам Мундиаля он был признан лучшим молодым игроком. Заработанные за турнир 550 тысяч евро он направил на благотворительность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑