Пир во время чумы, или «Гала молдавского антифутбола»



77 декабря 2011

В пятницу, 9-го декабря, в Кишиневе состоится так называемая «Гала лауреатов молдавского футбола - 2011». Представителей Интернет-телевидения SPORTS.md на «праздничном» мероприятии не будет. Потому что праздновать молдавскому футболу нечего.

Это худший год в истории, в котором - чего кривить душой? - нет лучшего игрока, нет лучшего тренера, нет лучшей команды. Нет ни лучшего арбитра, ни человека года в молдавском футболе. Это год провала всех национальных сборных, провала всех клубов в еврокубках, тотального беспредела и позора в национальном чемпионате страны. Это год, за который стыдно, стыдно каждому из нас. Который хочется скорее забыть. Вручать награды тут - это как веселиться на похоронах, дурной тон.

Отменить нынешнюю «Галу» было бы самым правильным решением; все бы поняли, без слов. И все бы немного встряхнулись.

Обращаемся к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану с открытой просьбой отменить неуместные празднества. Не нужен этот пир во время чумы. Молдавскому футболу нужна реанимация. И вы лучше всех должны знать, что нужно предпринять.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Vasia 7 декабря 2011 | 21:17 Браво! Готов подписаться под каждым словом! А то все журналисты готовы за пицу петь деферамбы ФМФ Гнать надо всех от туда большой метлой ни развития ни футбола! Кумовская шайка собралась рука руку моет! СПОРТС МД -УВАЖУХА и РЕСПЕКТ!
0 19 Ржачный 7 декабря 2011 | 19:46 Хорошо поменяю тон, чтобы не удаляли. Какие хорошие организаторы. Подумали и о иногородних командах, как все спланировали, учитывали возможности междугороднего транспорта
0 87 FMF 7 декабря 2011 | 12:12 Чебану не обезательно уходить. Пусть выгонит нафик всю шушеру судейскую, корупционеров и взяточников. Пусть наберет молодых и даст им шанс. С этого надо начинать поднимать наш футбол!
0 1 Ку-ку 7 декабря 2011 | 10:50 Очень грустно за молдавский футбол.
0 1 Koko 7 декабря 2011 | 10:37 Для сынтець кадри!"!!! А что тут написанно не верно? конечно стоило написать это куда раньше чем за два дня до Галы. С другой стороны есть люди, которыв заслуживают награду, и не обязательно это те, кто играл в сборной или в НД!
0 1 Договорные матчи 7 декабря 2011 | 10:16 Но самое главное: в этом году было много договорных матчей! Даже чемпионом стала команда Дачия, которая играла в договорные матчи!
0 27 Slavic Garaba 7 декабря 2011 | 09:08 Сразу вот,хотел возразить ... но нечего..!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑