Будущее европейского футбола будут определять в Кишинёве. Заседание исполкома УЕФА в этом году пройдёт в молдавской столице. Об этом сообщил президент Молдавской федерации футбола Леонид Олейниченко:
- Заседание исполкома УЕФА впервые должно было состояться в Молдове в сентябре. Однако из-за пандемии его перенесли на сентябрь 2021-го года. Планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся развития футбола в нашем регионе, - заявил Олейниченко в интервью publika.md.
Наряду с президентом и членами исполкома УЕФА в нашу страну приедут бывшие звёзды мирового футбола, среди которых Збигнев Бонек и Давор Шукер, а также президенты таких клубов, как "Ювентус" и "Пари Сен-Жермен".
Олейниченко считает, что проведение такого мероприятия придаст импульс развитию футбола в нашей стране:
- Приезд членов исполкома УЕФА, а также большинства президентов футбольных федераций европейских стран может способствовать тому, что правительство примет предложенные нами проекты, касающиеся льгот для футбола и спорта в целом. Кроме этого, возможны инвестиции".
Исполком УЕФА состоит из 17-ти человек, включая президента.