Александр Гацкан дослужился до капитана

08 февраля 2014

В первом тренировочном матче на Кипре представитель российской Премьер-лиги ФК «Ростов» встретился с сербской командой «Слобода Пойнт Севойно» из Ужице. Эта команда занимает в нынешнем чемпионате Сербии 13-е место.

В отсутствие голкипера Стипе Плетикосы партнеров на поле с капитанской повязкой вывел молдавский легионер Александр Гацкан. В середине первого тайма после удара головой Гацкана мяч попал в штангу ворот «Слободы». В концовке первого тайма сербы оказались удачливее, и Човин открыл счет.

На 60-й минуте Гацкана заменили, а гол «Слободы» так и остался единственным. 0:1 (0:1) - поражение ФК «Ростов».

Соперники намеревались на следующий день провести еще один спарринг, но из-за проблем в тренировочном лагере сербов он был отменен, и теперь очередным соперником ростовчан станет 11-го февраля болгарский «Ботев» из Пловдива.